воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Кантри Марафон Южанин Бэнд.

К творчеству Андрея Ноября и его сотоварищей в лице группы Южанин у меня двоякое отношение. С одной стороны вроде кантри, а прислушаешься смесь бардовской песни с оттенками звучания ещё запрещённого русского рока.
Впрочем, в нашей не американской глубинке эту музыку можно считать подпольной.

Коллектив, исполняет на русском языке и это ему в большой плюс. Ну не все же секут по английски. (Смайл)
Композиция Мерла Хаггарда на языке оригинала есть в репертуаре Санкт-Петербургского кавер трио, но тут она исполняется на великом и могучем.

Воспринимается она совершенно по другому, а может быть ребята были в ударе. Причём так, что даже перепутали тональность у губной гармошки.


На снимке выше на заднем плане мандолина более-менее нормально в кадр попала. А на видео творчески обыгранная смена гармоники.



Получилось несколько натянуто, но с высоким артистизмом. Можно считать это фишкой.
У Андрея вообще есть некоторая тяга к красивым, сценическим эффектам. Тут он объясняет суть кантри музыки. Из-за формата особых лирических отступлений не было, а под настроение может быть прочитана целая лекция.
Лучше всего иллюстрирует, что же такое сельская музыка композиция Дэвида Алана Коэ "Если это не кантри?"

При первоначальной подготовке к фестивалю их обошли вниманием, а когда я узнал что будет замена почему-то казалось, что это плохая идея. Тем не менее всё обошлось и Ноябрь с сотоварищами органично дополнил программу мероприятия.

И коллектив внёс приятное разнообразие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий